АО «ЯрЭСК» - 15 лет!

  • 26 мая 2023 г.
26 мая 2023 года в Акционерном обществе «Ярославская электросетевая компания» состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию предприятия.

  26 мая 2023 года в Акционерном обществе «Ярославская электросетевая компания» состоялось торжественное собрание, посвященное 15-летию предприятия. В числе главных участников - трудовой коллектив АО «ЯрЭСК» и почетные гости: Виктор Волончунас – заместитель председателя Ярославской областной Думы, Анатолий Упадышев – известный в Ярославле общественник, представляющий интересы области и на федеральном уровне, Александр Минькин – председатель правления Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений. В праздничный день пришел поздравить коллектив Игорь Шарошихин, под руководством которого шло становление и основное развитие компании.

  Торжественное собрание открыл руководитель АО «Ярославская электросетевая компания» Дмитрий Иванов. Он отметил, что «ЯрЭСК» за 15 лет из небольшой организации превратилась в крупную компанию, вторую в области после «Ярэнерго» по объемам электросетевых активов. Сегодня Ярославская электросетевая компания - совместное предприятие «Россети Центр» и Правительства Ярославской области, на высоком профессиональном уровне обеспечивает надежное и качественное электроснабжение потребителей в 17 муниципальных районах области. Производственные мощности в объеме: 6 подстанций 35 кВ, 450 трансформаторных подстанций 6/10 кВ, порядка 2000 километров линий электропередачи снабжают электроэнергией потребителей городов Переславль-Залесский, Мышкин, Любим, поселок Некрасовское, котельные, объекты водоснабжения и канализации, очистные сооружения, социальные объекты и садоводческие товариществаЧтобы пройти этот путь, было вложено много усилий, опыта, знаний, ответственности и терпения. Успех компании стал возможен благодаря вкладу каждого сотрудника в общее дело.

  Теплые слова благодарности за поддержку и помощь в реализации деятельности Дмитрий Иванов адресовал Ярославской областной Думе, Правительству Ярославской области и администрациям муниципальных образований, Общественному совету Ярославской области, «Россети Центр» и его филиалу «Ярэнерго», Ярославскому областному Союзу садоводов:

- Благодаря вашему активному участию в развитии предприятия АО «ЯрЭСК» смогло добиться таких значительных результатов, внедрять в энергетику региона современные энергоэффективные технологии, реализовывать социально значимые проекты, успешно работать для людей и для родины.

Высокую оценку результатов работы АО «ЯрЭСК», уверенность в осуществлении предприятием важной социально-экономической миссии, а также пожелания дальнейшего развития и процветания выразили почетные гости мероприятия.

Виктор Волончунас:

- Вы своевременно и эффективно справляетесь с вверенной Вам задачей по консолидации и восстановлению муниципальных электросетевых активов области. Ваше предприятие обеспечивает бесперебойное питание многих социально значимых объектов. Благодарю Вас также за внимание к нуждам значительного числа ярославцев – садоводов и огородников. Желаю всему коллективу предприятия дальнейших успехов и реализации всех планов развития.

Нужно отметить, что 15 лет назад в том числе благодаря позиции Ярославской областной Думы была создана Ярославская электросетевая компания, а чуть позже в 2013 году на основании твердого решения Думы в регионе началась реализация социально значимой Программы по консолидации и восстановлению электрических сетей СНТ, оператором которой было назначено АО «ЯрЭСК».

Анатолий Упадышев подчеркнул значимость работы «ЯрЭСК» по восстановлению изношенных электрических сетей СНТ.

- Уверен, что у организации светлое будущее. Уверен, что совместно с Правительством области и депутатами Ярославской областной Думы Общественная палата будет и дальше поддерживать развитие компании, реализацию программы консолидации и восстановления сетей СНТ.

Программа, создающая комфортные условия жизни ярославским садоводам, была первой в России, а в 2020 году, в рамках конкурса за звание социально ответственной компании в энергетике, ее опыт был признан одним из лучших социальных проектов в России.

Александр Минькин:

- Все садоводы Ярославской области поздравляют АО «ЯрЭСК» с праздником. Сегодня еще исполняется 10 лет с момента реализации Программы по консолидации и восстановлению электрических сетей СНТ.

Благодарю коллектив АО «ЯрЭСК» за реальную помощь в решении проблемы надежного электроснабжения садоводческих некоммерческих товариществ, за честный, добросовестный труд, приносящий пользу людям.
Реализация Программы уже позволила значительно улучшить качество жизнедеятельности 194 садоводств, объединяющих более 130 000 человек.

От всей души желаем руководящему составу и всему коллективу здоровья, процветания и дальнейших успехов в профессиональной деятельности на благо жителей региона. АО «ЯрЭСК» - лучшая компания в стране в части консолидации и восстановления сетей СНТ. Мы лидеры в этом направлении в РФ.

Департамент регулирования тарифов Ярославской области направил поздравление в адрес компании:

- За время своей работы АО «ЯрЭСК» заслуженно занимает одно из ведущих мест среди лучших электросетевых компаний Ярославской области. Организация электроснабжения муниципальных образований, модернизация электрических сетей садоводческих товариществ стали визитной карточкой организации не только в регионе, но и на территории Российской Федерации. Высококвалифицированный персонал и техническая оснащенность организации позволяют оперативно решать поставленные задачи по обеспечению надежного электроснабжения потребителей Ярославской области.

Департамент регулирования тарифов Ярославской области поздравляет коллектив АО «ЯрЭСК» с Юбилеем!

Заслуженные слова благодарности прозвучали в адрес Шарошихина Игоря Павловича, заложившего прочный фундамент для укрепления и развития предприятия. Дмитрий Иванов: «Игорь Павлович, именно Вы стояли у истоков и привели АО «ЯрЭСК» к достижениям».

Игорь Шарошихин:

- Я был счастлив управлять АО «ЯрЭСК» 11 лет. Перед компанией была поставлена главная задача - консолидация и восстановление муниципальных и ведомственных электросетевых активов области, электрических сетей садоводческих некоммерческих товариществ и социально значимых объектов. За преодоление всех трудностей на этом пути и за совместный труд хочу поблагодарить весь коллектив компании: производственные участки, которые всегда находятся на передовой, и исполнительный аппарат. АО «ЯрЭСК» нужен региону, жителям, и особенно садоводам. Поздравляю всех с праздником и желаю вам процветания.

Как и положено, в день рождения гости пришли не с пустыми руками – наиболее отличившимся сотрудникам были вручены благодарственные письма от Общественной палаты Ярославской области, Ярославского областного союза садоводческих, огороднических некоммерческих объединений.

За добросовестный труд и высокий профессионализм ряд сотрудников был награжден грамотами и благодарностями АО «ЯрЭСК».

- Уважаемые коллеги, в этот знаменательный день - 15 лет со дня основания АО «ЯрЭСК» примите благодарность за добросовестный и квалифицированный труд и ответственное отношение к своему делу. Крепкого вам здоровья, сохранения производственных традиций, реализации задуманных планов и уверенности в стабильном будущем, - обратился к коллективу Дмитрий Иванов.


Похожие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам