Заслуженная победа

  • 7 октября 2022 г.
Заслуженная победа: АО «ЯрЭСК» в числе лучших предприятий региона седьмой год подряд


Заслуженная победа:

АО «ЯрЭСК» в числе лучших предприятий региона седьмой год подряд 


АО «Ярославская электросетевая компания» - совместное предприятие Правительства Ярославской области и «Россети Центр» стало победителем конкурса «Лучшие промышленные предприятия Ярославской области» в номинации «Социально ответственное промышленное предприятие Ярославской области» по итогам деятельности 2021 года. Высокую марку Ярославская электросетевая компания неизменно держит начиная с 2015 года.

Почетную награду руководителю АО «ЯрЭСК» Алексею Григорьеву вручил губернатор Ярославской области Михаил Евраев на торжественной церемонии награждения в рамках областного Дня промышленности 7 октября 2022 года.

- АО «ЯрЭСК» успешно решает многие проблемы, связанные с надежным энергоснабжением потребителей, имеет положительный опыт в реализации пилотных проектов, в том числе и по России. На протяжении семи лет Правительство области отмечает работу нашего предприятия, что очень весомо и значимо для всего трудового коллектива. Из года в год регион дает нам мощный импульс к развитию и реализации новых проектов, заряжает нас энтузиазмом, - сказал Алексей Григорьев.

Конкурс ежегодно проводится региональным департаментом инвестиций и промышленности с целью признания и поощрения достижений промышленных предприятий области, добившихся наиболее высоких результатов в производственной, инвестиционной и инновационной деятельности, эффективно решающих социальные задачи, являющихся основой экономики области.

АО «ЯрЭСК», в тесном взаимодействии с органами власти и общественными организациями, осуществляет консолидацию и восстановление муниципальных и ведомственных электросетевых активов, электрических сетей садоводческих товариществ и социально значимых объектов. За четырнадцать лет работы предприятие создало мощный производственный потенциал и расширило зону своей деятельности. В настоящее время ЯрЭСК обслуживает и развивает на основе долгосрочных договоров аренды электрические сети четырех райцентров (города Переславль-Залесский, Любим, Мышкин и поселок Некрасовское), объекты в семнадцати муниципальных районах области. Компания, в частности, обеспечивает энергоснабжение 176 садоводческих товариществ, 11 областных детских оздоровительных лагерей и детских санаториев. В рамках программы повышения энергетической эффективности ЯрЭСК модернизирует сети освещения, заменяет светильники на энергосберегающие. В общей сложности АО «ЯрЭСК» бесперебойно поставляет электроэнергию порядка 180 000 жителей Ярославской области. 

Также в 2021 году АО «ЯрЭСК» выполнило работы по устройству наружного освещения территории прибрежной зоны Плещеева озера города Переславля-Залесского Ярославской области. Новое освещение энергетики организовали в рамках реализации Проекта благоустройства прибрежной зоны Плещеева озера - победителя Всероссийского конкурса лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Похожие новости

Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам